Что подарить ребенку на 2 года: 15 идей для подарка

Что подарить ребенку на 2 года: 15 идей для подарка

Содержание

  1. Подарок активному ребенку
  2. Что подарить мальчику на 2 года
  3. Что подарить девочке на 2 года

Если вы не знаете что подарить на 2 года детям, предлагаем актуальные и недорогие варианты для подарка.

Подарок активному ребенку на два года

2 года - это тот возраст, когда малыш еще сильно привязан к маме, но уже пытается начинать говорить и нередко проявляет смекалку. Подарки для активных малышей этого возраста должны способствовать гармоничному развитию и проявлению самостоятельности. Далее представлены идеи подарков к любому празднику.

Важно! Выбираем подарки для детей на два года с умом, учитывая первые предпочтения малышей.

Стучалки

Это простая и увлекательная игрушка подойдет как мальчику, так и девочке. Смысл состоит в следующем: разноцветные шарики вставляются в специальные отверстия, простукивая по ним молотком. Это не только интересная, но и полезная развивающая игра. Она развивает моторику и координацию.

Шнуровки

Игра заключается в том, что ребенок втыкает тесьму в прорези, собирая фигурку по оттенкам. Здесь нужно проявлять логику, поскольку малышу предстоит сортировать элементы. А продевая шнурочки в дырочки, детки тренируют мелкую моторику рук. Малыши обожают такие игрушки.

Сортеры

Фигурки, изготовленные из экологического пластика или дерева. Обладают гладкой поверхностью и яркими цветами. Малышу предстоит сортировать детали по оттенкам или просовывать из в соответствующие ячейки. Игра может быть в двух вариантах:

  • подбор одинаковых деталей с учетом цвета и фактуры;
  • вслепую дать описание фигурки, которая находится в руках, просунуть в ячейку.

Сортеры развивают способность сравнивать и анализировать, мыслить абстрактно. С помощью тактильных ощущений малыш научится отличать предметы и описывать их текстуру.

Мыльные пузыри

Веселые мыльные шары вызывают восторг как у детей, так и у взрослых. А стрелялки с использованием мыльных пузырей - это двойное удовольствие!

Палатки для игр

Палатка или тент станет отличным сюрпризом для двухлетнего малыша. А если она оснащена тоннелем, то игры будут еще интересней! Находясь в своем собственном домике, ребенок сможет насладиться собственным пространством. Детки с удовольствием оборудуют свое жилище, размещают там свои игрушки.

Что подарить мальчику на 2 года

Современным мальчишкам нужна не только сила, но и ум. Сильные и умные мальчики всегда находятся в кругу внимания девочек. Поэтому уже с раннего возраста стоит отдавать предпочтение крутым развивающим игрушкам.

Конструктор

Он заставляет мальчишку проявлять фантазию и смекалку и не имеет определенных правил. Давайте своему малышу задания: соорудить дом, гараж, машину и помойте ему в непростых начинаниях. При выборе конструктора учтите, что комплекты с определенной тематикой быстро становятся скучными.

Идеальным вариантом станет конструктор из безопасного материала с крупными элементами.

Солдатики и другие фигурки

Солдатики - это главные персонажи мальчишечьих игр. Мальчишки любого возраста обожают играть со сказочными воинами, роботами и персонажами из любимых мультфильмов.

Пазлы

В первую очередь берите самые простые варианты. Для мальчиков подойдут пазлы с кораблями, автомобилями, животными и пр. В процессе обучения усложняйте задачи. Такие наборы развивают логическое мышление и мелкую моторику.

Железная дорога с поездом

Двухлетки в восторге от движущихся предметов. А если этим предметом можно управлять самостоятельно, это еще больше заинтересует кроху. Мальчики обожают сюжетные игры с подобными игрушками. Железная дорога научит малыша концентрировать внимание и координировать движения. А для пальчиков работы выше крыши!

Машинки

Это классика, которая актуальна всегда. Машинок никогда не бывает много. Позвольте юному коллекционеру собрать свой собственный автопарк. Хорошим вариантом будет машина, на которой малыш сможет ездить самостоятельно, отталкиваясь ножками.

Что подарить девочке на 2 года

Одна из любимых девичьих игр - дочки-матери. Девочка с удовольствием позаботится о мишке или куколке. Девочки очень любознательны, обожают рисовать, разукрашивать, переодевать куклу, лепить. При выборе подарка для малышки нужно учитывать ее предпочтения.

Кинетический пластилин

Лепка из материала, который не прилипает к рукам и является полностью безопасным придется по душе любой малышке. Приобретите формочки и ставьте задачи. Для первых попыток подойдут следы лапок животных и прочие простые комбинации.

Плюшевые игрушки

Девочки обожают котиков, собачек, мишек и других животных. Они часто выбирают среди мягких игрушек своего лучшего друга. Выбирайте изделия из плюша, наполненные гранулами. Такой материал является полностью безопасным и не деформируется в процессе стирки.

Детская посуда

С набором игрушечной посуды малышка сможет напоить чаем всех гостей и игрушек. Девочки любят устраивать пикники. Для этого вам следует запастись не только посудой, но и продуктами. Из такой девочки вырастет настоящая хозяйка.

Книги

Развивающая книга будет отличным подарком для двухлетней крохи. Красочные страницы с красивыми изображениями позволят изучить цвета, буквы, животных в игровой форме. Книги для самых маленьких развивают логику и память.

Куклы

Девочки всегда хотят быть похожими на свою любимую куклу, поэтому следует выбирать красивую и улыбающуюся модницу. Для маленьких девочек подойдут мягкие пупсы. Играя со своей первой куклой, у девочек развивается фантазия и воображение.

Электромобили, Магнитные конструкторы, Карточки Домана, Одежда для Кукол и аксессуары, Машинки на радиоуправлении, Мозаика для детей, Конструктор магнитный IBlock, Блочные конструкторы, Чемоданы для творчества, Каркасные бассейны, Большие бассейны для детей, Конструкторы Banbao, ігрові кухні Technok, Настільні ігри для компанії, Каркасні басейни, Басейни BestWay, Экскаваторы на радиоуправлении, Подъемные краны радиоуправляемые, Картины по номерам, Картины за номерами, Патриотические картины за номерами,