Детская кухня: как правильно выбирать?

Детская кухня: как правильно выбирать?

Практически у каждой девочки есть кухня. Она отличный вариант на подарок. Он начнет знакомить хозяйку с процессом готовки, девочка будет смотреть за мамой и повторять. Еще кухня отличный способ отвлечь ребенка, позволив маме заняться другими делами по дому.

Польза такой игрушки неоценима, как для родителей так и для ребенка, поэтому теперь только остается только определиться с выбором.

Детские кухни: Какой ассортимент?

В игрушечных магазинах очень большой ассортимент. При финансовых возможностях можно снабдить комнату любым приобретением. В том числе и кухню. В ее комплектацию можно подобрать холодильник, плиту, духовой шкаф, раковины, микроволновые печи, миксеры и множество другой мелкой бытовой техники и посуды. Так же есть интерактивный эффект и звуки, имитирующие журчание воды, процесс приготовления пищи и др.

Дети могут готовить вкусное угощение для своих кукол на пластиковой и деревянной деткой кухне, она практически ни чем не отличается от маминого варианта, поэтому маленькие хозяйки будут играть с удовольствием. Для хозяюшек постарше есть варианты снабженные водой, у них есть возможность подключиться к водопроводу. Для еще маленьких помощниц можно подобрать комплект с небольшим количеством посуды и продуктов.

Как правильно выбирать кухню для детей?

1. Для начала необходимо определиться с материалом, производители предоставляют два варианта:

  • пластик;
  • дерево.

Пластик имеет более красочную расцветку и большое количество интерактивных дополнений. Но перед покупкой, обязательно проверить наличие острых углов, качество пластика. К этому следует отнестись серьезно, особенно если такая игрушка приобретается для ребенка младше 3 лет.

Деревянные считаются экологически чистым и безвредным вариантом, но дизайн их простой.

Вы можете купить детские кухни в интернет магазине ДитСвіт, с доставкой по Украине

2. Следует обратить внимание на комплектации. Если покупка делается для девочки более старшего возраста, тогда нужно снабдить комплект как можно больше.

Можно добавить:

  • плиту;
  • духовку;
  • стиральную машинку;
  • микроволновку;
  • прочие аксессуары, и приборы.

Следует участь, что чем больше комплект, тем выше его стоимость. Поэтому для начала можно купить минимальный набор, а в дальнейшем дополнять его другими аксессуарами.

3. Очень важным критерием считается высота изделия. Некоторые модели имеют регулируемую высоту, но в основном в пределах 60-90 см.

Чем старше девочка, тем выше игрушка ей нужна.

Поэтому следует помнить, что она понадобится ей на протяжении не одного года.

4. Еще один вариант – сделать кухню самостоятельно.

На это уйдет значительно меньше средств, можно подобрать нужную высоту и времени займет это немного.

Электромобили, Магнитные конструкторы, Карточки Домана, Одежда для Кукол и аксессуары, Машинки на радиоуправлении, Мозаика для детей, Конструктор магнитный IBlock, Блочные конструкторы, Чемоданы для творчества, Каркасные бассейны, Большие бассейны для детей, Конструкторы Banbao, ігрові кухні Technok, Настільні ігри для компанії, Каркасні басейни, Басейни BestWay, Экскаваторы на радиоуправлении, Подъемные краны радиоуправляемые, Картины по номерам, Картины за номерами, Патриотические картины за номерами,