Как игрушки Монтессори могут укрепить уверенность вашего ребенка

Как игрушки Монтессори могут укрепить уверенность вашего ребенка

Все мы знаем, что образование для наших детей очень важно. В конце концов, это ключ к формированию их личности, интеллекта и взглядов на жизнь. Но слышали ли вы об уникальном методе обучения, который способствует развитию независимости вашего ребенка и развитию предпринимательского мышления? Это не что иное, как подход Монтессори.

Как игрушки Монтессори могут укрепить уверенность

Монтессори - это метод обучения, ориентированный на ребенка, когда ребенок ведет свою деятельность, а не учитель! Он основан на убеждении, что дети естественным образом ищут возможности работать, чтобы развиваться и учиться лучше, когда они выбирают то, чему учатся.

Как выглядит обучение Монтессори?

Зайдя в класс Монтессори, вы можете заметить, что он немного отличается от традиционного класса. Обычно они включают:

  • Множество станций активного отдыха в комнате для детей на выбор в течение дня. Здесь они учатся через практические задания, а не через слушание и запоминание.
  • Учителя, которые переходят от ребенка к ребенку, вместо того, чтобы стоять перед классом и разговаривать с одной большой группой. Вместо того, чтобы говорить ребенку, что делать или чему учиться, взрослый просто наблюдает и стимулирует его исследования.
  • Опрятная, простая и реальная среда. Каждая вещь в комнате призвана помочь ребенку развиваться.
  • Дети разного возраста сгруппированы в периоды по 3 года. Это помогает естественной социализации, уважению и солидарности.
  • Сосредоточение внимания на ребенке в целом: его способности контролировать движения, использовать свои чувства, думать, принимать решения и чувствовать эмоции
  • Никаких наград и наказаний! Дети остаются мотивированными, развиваясь и обучаясь самостоятельно.

Это пространство дает ребенку свободу в четких пределах, позволяя ему развиваться индивидуально, но вместе с другими.

игрушки Монтессори укрепляют уверенность

Что такое игрушки Монтессори?

Обучение Монтессори невозможно без игрушек, подходящих для Монтессори! Игрушка Монтессори - это объект, разработанный с научной точки зрения, чтобы помочь детям развить свои способности, поощряя исследования и эксперименты. Выделяют 3 основных характеристики:

  1. 1. Она НЕ электронная: в ярких электронных игрушках всю работу выполняет игрушка, а ваш ребенок мало связывает действие и последствия. Сравните это с игрушкой с открытым концом, например с коробкой Lego. Детям приходится использовать собственную энергию и воображение, а также методом проб и ошибок, собирая по кусочкам различные блоки Lego, чтобы строить конструкции. Такие достижения развивают чувство уверенности, навыки решения проблем и независимость.
  2. 3. Это основано на реальности: игрушки Монтессори минималистичны и мало что отвлекают. Детям нравится открывать для себя реальный мир через природу, математику, музыку и т. Д., А не с помощью мультфильмов, фэнтези или причудливых уловок.Преимущества обучения Монтессори

Как игрушки Монтессори могут укрепить уверенность вашего ребенка

Преимущества обучения Монтессори

Поощряет независимость

Игрушки Монтессори созданы, чтобы помочь детям индивидуально находить решения и открывать абстрактные идеи. Такой подход не только позволяет детям учиться в удобном для них темпе, но и помогает им увидеть свои достижения. Здесь они обретают чувство уверенности и независимости намного быстрее, чем в традиционных учебных заведениях.

Индивидуальное обучение

Философия «следуй за ребенком» допускает более индивидуальное обучение. Благодаря рабочим местам инструктор Монтессори обучает детей один на один, узнавая их особый стиль обучения и ставя индивидуальные цели.

Люблю учиться

Практическое обучение дает ребенку любопытство по поводу окружающего мира. Обучение становится не рутиной, а приятным процессом на всю жизнь. Это желание общаться с людьми и идеями может оставаться с ними на всю жизнь в средней школе и в профессиональной карьере. Не говоря уже о том, что это формирует предпринимательское мышление. Следите за нашим следующим Джеффом Безосом!

Включаем особые потребности

Дети объединены в группы с другими детьми разного возраста и имеют одного и того же учителя в течение трех лет, поэтому существует преемственность. Это означает меньшее давление, чтобы не отставать от сверстников, и больше шансов наладить тесные связи. Это создает безопасную и стабильную среду для обучения.

Если вы хотите ввести обучение Монтессори в игровую комнату, начните с тщательного выбора всего нескольких игрушек и расставьте их в организованном пространстве. Дети усердно работают, чтобы сосредоточиться на чем-то одном, поэтому говорите как можно меньше и используйте большие движения рук, рассказывая, как работать с новой игрушкой. Не прыгайте. Дайте им возможность исследовать. Как только им удастся решить проблему, поощряйте повторение, прежде чем усугублять трудность.

Электромобили, Магнитные конструкторы, Карточки Домана, Одежда для Кукол и аксессуары, Машинки на радиоуправлении, Мозаика для детей, Конструктор магнитный IBlock, Блочные конструкторы, Чемоданы для творчества, Каркасные бассейны, Большие бассейны для детей, Конструкторы Banbao, ігрові кухні Technok, Настільні ігри для компанії, Каркасні басейни, Басейни BestWay, Экскаваторы на радиоуправлении, Подъемные краны радиоуправляемые, Картины по номерам, Картины за номерами, Патриотические картины за номерами,