Как играть в ДЖЕНГУ? Правила игры в Дженгу + стратегия для победы

Как играть в ДЖЕНГУ? Правила игры в Дженгу + стратегия для победы

Как играть в Дженгу, а если точне правила игры начинают интересовать каждого, рано или поздно, поэтому мы подготовили полные правила игры Дженга для Вас.

Содержание

  • Факты о игре Дженга
  • Правила Дженги: как играть правильно
  • Как победить в дженгу?

Интересные факты

Лесли Скотт, геймдизайнер и автор, разработала оригинальную игру JENGA® Classic на основе игры по укладке деревянных блоков, которую ее семья создала в Гане в 1970-х годах. Игру представили публике в знаменитом универмаге Harrod в Лондоне в 1982 году, JENGA® была запущена в Северной Америке в 1986 году и с тех пор стала международной иконой игр.

Рекорд самой высокой известной башни JENGA® - 40 полных этажей с двумя блоками в 41-м, заявленный в 1985 году Робертом Греблером (США). Мы активно ищем нового чемпиона мира по высоте в одиночку. Станьте поклонником и следите за новостями на странице Jenga в Facebook.

Правила Дженги: как играть правильно

Классическая игра Jenga состоит из 54 специально обработанных деревянных блоков. Чтобы настроить игру, используйте входящий в комплект загрузочный лоток, чтобы создать начальную башню. Сложите все блоки в уровни по три, расположенные рядом друг с другом вдоль их длинных сторон и под прямым углом к ​​предыдущему уровню.

Когда башня построена, первым играет тот, кто ее сложил. Процесс игры Дженга состоит из:

Как играть Дженга

1) Взятие одного блока за ход с любого уровня башни (кроме того, что ниже неполного верхнего уровня), и

2) поместите его на самый верхний уровень, чтобы завершить его.

Дженга правила игры

Игроки могут одновременно использовать только одну руку; можно использовать любую руку, но только одна рука может касаться башни в любое время.

Игроки могут нажать на блок, чтобы найти свободный. Любые блоки, перемещенные, но не разыгранные, должны быть заменены, если это не приведет к падению башни. Ход заканчивается, когда следующий игрок касается башни, или через десять секунд, в зависимости от того, что произойдет раньше.

Игра заканчивается, когда башня падает - полностью или если какой-либо блок падает с башни (кроме блока, который игрок перемещает за ход).

Правила игры в Дженга

Проигравший - это человек, который заставил башню упасть (то есть чья очередь была, когда башня упала).

Стратегия игры: или как победить в Дженгу

  1. Не спеши. Не торопи Дженгу! Тщательно и намеренно не торопитесь, чтобы вытащить правый блок, когда подойдет ваша очередь. Если вы попытаетесь ехать слишком быстро, у вас будет больше шансов опрокинуть башню.
  2. Возьмите легкие блоки. Осторожно обойдите башню, чтобы найти части, которые безопаснее всего удалить. Ищите незакрепленные блоки и блоки, которые уже торчат из башни. Будьте осторожны и всегда следите за общей устойчивостью конструкции. Обязательно соблюдайте баланс.
    • Каждый уровень башни состоит из трех параллельных блоков: два снаружи и один в центре. Если вы выберете блок посередине, вы, как правило, с меньшей вероятностью сделаете башню нестандартной.
    • Возьмите блоки сверху или из середины стопки. Блоки в нижней части башни трудно удалить без опасной дестабилизации конструкции. Блоки на самом верху могут быть настолько рыхлыми, что вместе с ними разъедают другие блоки.
  3. Тяни или толкай. Если вы берете блок из середины, попробуйте аккуратно протолкнуть его через башню с одной стороны. Если вы берете блок с внешнего края, попробуйте зажать концы большим и указательным пальцами, а затем покачивайте блок взад и вперед, пока он не освободится. Используйте комбинацию постукивания и покачивания, чтобы снимать сложные блоки.
  4. Поместите вытянутые блоки, чтобы сохранить равновесие. Обратите внимание, в какую сторону наклоняется башня после того, как вы удалили блок из стека. Затем аккуратно расположите блок наверху, чтобы лишний тяжелый вес не привел к падению башни.
  5. Играй ради победы. Если вам важен соревновательный аспект игры, то вы не хотите, чтобы башня упала в ваш ход. Попробуйте спланировать свои действия, чтобы дестабилизировать структуру, чтобы она обрушилась на кого-то другого. Убирайте важные части из нижней части стопки и, как правило, старайтесь выбрать лучший кусок, который вы можете.

У нас вы можете купить Дженгу из огромного выбора разнообразных вариантов.

Эту статью ищут за такими запросами как: "Как играть в дженгу с 4 кубиками", "Дженга розміри", "Як грати дженгу Power tower", "игра правила Дженга игра купить", "Правила гри Вежа з цифрами".

Электромобили, Магнитные конструкторы, Карточки Домана, Одежда для Кукол и аксессуары, Машинки на радиоуправлении, Мозаика для детей, Конструктор магнитный IBlock, Блочные конструкторы, Чемоданы для творчества, Каркасные бассейны, Большие бассейны для детей, Конструкторы Banbao, ігрові кухні Technok, Настільні ігри для компанії, Каркасні басейни, Басейни BestWay, Экскаваторы на радиоуправлении, Подъемные краны радиоуправляемые, Картины по номерам, Картины за номерами, Патриотические картины за номерами,