Как летать дроном зимой: 5 советов

Как летать дроном зимой: 5 советов

Приготовьтесь к самым эпическим зимним снимкам во время вашего следующего отпуска. Если вы решили купить квадрокоптер по цене от 500 гривен, вы можете организовать для себя отличную аэрофотосъемку.

Вот несколько советов и приемов, которые помогут запечатлеть зимние воспоминания, когда вы летите на дроне в холодную погоду. Хотя квадрокоптеры с камерой созданы для хорошей погоды, с небольшой подготовкой вы сможете совершить успешный полет, даже когда на улице мороз, и запечатлеть красоту зимних пейзажей с высоты.

СОВЕТ 1: ИЗБЕГАЙТЕ ВЛАГИ

Несмотря на то, что полет в снегу позволяет вам запечатлеть зимнюю страну чудес с неба, к сожалению, большинство дронов не являются водонепроницаемыми. Имейте в виду, что любая переносимая по воздуху влага, включая дождь, туман и снег, не особенно благоприятна для электронных компонентов дронов. Поэтому старайтесь избегать как можно большего количества влаги.

Убедитесь, что у вас есть посадочная площадка для взлета и посадки дрона.

СОВЕТ 2: ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ БАТАРЕИ

Холодная погода часто не творит чудес со сроком службы батареи, и дроны не исключение. Мы здесь, чтобы убедиться, что вы не окажетесь на лыжном склоне с разряженными батареями дрона через пару минут. Чтобы избежать этого, не забудьте зарядить аккумулятор до 100 % в течение 24 часов перед полетом, так как интеллектуальные полетные аккумуляторы часто автоматически разряжаются, если они не используются. Когда вы собираетесь управлять своим дроном, дайте двигателям немного прогреться, зависнув в воздухе около минуты, прежде чем использовать полный газ.

СОВЕТ 3: ИЗБЕГАЙТЕ ОБЛЕДЕНЕНИЯ

Так же, как и для самолетов и вертолетов, лед — враг и для дронов, и для аккумуляторов. После того, как вы закончите управлять своим дроном, двигатели могут замерзнуть, поэтому попробуйте прогреть их, зависнув на дроне в течение примерно минуты. Не забудьте сохранить достаточно батареи дрона для зависания после полета! Кроме того, когда ваши вторая, третья, четвертая батареи дронов не используются, попробуйте согреть их грелками для рук, чтобы они не замерзли.

СОВЕТ 4: ОТРЕГУЛИРУЙТЕ ЭКСПОЗИЦИЮ И БАЛАНС БЕЛОГО

При съемке снежного пейзажа важно вручную установить экспозицию камеры.

Почему, спросите вы?

Потому что яркость снега может обмануть систему экспозиции вашей камеры, которая может недоэкспонировать снег, и, следовательно, вы получите темные снимки. Вам также необходимо вручную настроить баланс белого в соответствии с вашим пейзажем, чтобы компенсировать серовато-голубоватый оттенок изображений и видео.

СОВЕТ 5: Держите пальцы в тепле

Не забываем о пилоте дрона... не забудьте надеть перчатки! Поскольку вам приходится управлять дроном руками, а в некоторых случаях и телефоном, убедитесь, что ваши пальцы не замерзли, и избегайте обморожения, надев теплые перчатки с открытыми пальцами или пальцами с сенсорным экраном.

Вам также может понравиться:

Электромобили, Магнитные конструкторы, Карточки Домана, Одежда для Кукол и аксессуары, Машинки на радиоуправлении, Мозаика для детей, Конструктор магнитный IBlock, Блочные конструкторы, Чемоданы для творчества, Каркасные бассейны, Большие бассейны для детей, Конструкторы Banbao, ігрові кухні Technok, Настільні ігри для компанії, Каркасні басейни, Басейни BestWay, Экскаваторы на радиоуправлении, Подъемные краны радиоуправляемые, Картины по номерам, Картины за номерами, Патриотические картины за номерами,