Как выбрать игрушку для ребенка: важные моменты и главные критерии

Как выбрать игрушку для ребенка: важные моменты и главные критерии

Содержание

  1. Какие игрушки выбирать?
  2. Игрушки для детей от 0 до 6 месяцев
  3. Для детей от 7 месяцев до года
  4. Для ребенка 1-2 года
  5. для детишек от 2 до 3 лет
  6. От 3 до 6

Какие игрушки для детей выбирать? По мнению американских педиатров и специалистов по развитию малышей в раннем возрасте, были подготовлены очень полезные советы и рекомендации, какие игрушки лучше для малышей от новорожденных до детишек в возрасте 6 лет.

Выбираем игрушки для детей в возрасте от 0 до 6 месяцев

Очень маленькие детишки в основном предпочитают яркие оттенка и лица. Они пытаются познакомиться с собственным телом — начинают двигать с помощью своих ручек и ножек, пытаются повернуть головку, уже реагируют на иные виды шумов и пытаются тянуть все к себе в рот для того, чтобы опробовать все на вкус.

Что вручить в качестве подарка:

  • Все, что вы можете держать в руке, трясти и сосать — погремушка, кольцо, шарик, игрушка для прорезываний зубок и мягкие куколки (лишь стоит проверить, что у куклы не имеется небольших частей, которые он сможет отрывать и проглатывать), принимайте это во внимание во время выбора игрушек для малыша.
  • Мобили является специальной конструкцией, которую можно вместить над областью кровати, куда вы можете посещать фото, маленькие зеркала и привлекательные игрушки для рассмотрения.

Подбираем игрушки для детей в возрасте от 7 месяцев до года

В данном возрастной категории детишки уже активно действуют — обучаются ползать, вставать, подтягиваются к себе самые разнообразные предметы и складывают их воедино.

Выбираем игрушки для ребенка этого возраста:

  • Товары для игры - куколки, машинки с колесами из пластмассы или дерева, игрушка для ванных.
  • Все, что вы можете собрать — блок, кубик, шары и матрешка.
  • Игрушка для того, чтобы физически развиваться, к примеру, огромные мячики.

Какие подобрать игрушки для ребенка в возрасте 1-2 года?

Как выбирать игрушку для годовалого ребенка? В основном детишки в этом возрасте уже начинают ходить и даже уже поднимаются по лестницам. Они говорят собственные самые первые слова и уже не пугаются сыграть один с другим. Хотя, для умиротворения им в любом случае ещё требуются взрослые рядом.

По каким критериям выбирать игрушки для годовалого малыша?

  • Книги, в которых простые картинки либо фото, аудиокнижки с песней, стихом либо обыкновенными рассказами.
  • Наборы для творческого занятия — маркер (нетоксичный или отмывающийся), цветные бумаги, карандаши.
  • "Взрослые" товары — телефонные игрушки и коляска, машинка или кукольная кровать.
  • Конструктор либо обыкновенная головоломка.

Выбираем игрушки для детишек в возрасте от 2 до 3 лет

Двухлетние малыши уже начинают что-то произносить и выговаривать, то и дело пытаются себя и окружающий мир на надежность опробовать — пытаются везде лезть, кувыркаются, пытаются прыгнуть с дивана на кресла. У них развитая мелкая моторика, таким образом они способны выполнять довольно маленькие товары.

Какую марку игрушек выбрать для двухлетнего ребенка?

  • Для двухлетнего малыша отличным выбором окажется паззлы их дерева и конструктор, можно к тому же подобрать набор для сортировок.
  • Кукла, различные аксессуары и красивая одежда для них.
  • Мебель для детишек и кухонный набор, игрушечные вкусности – различные фрукты и овощи.
  • Формочка, ведерко и иные игрушки для песочниц.
  • Всё для того, чтобы заниматься творчеством — карандаши с маркерами, различных цветов мелки с доской для них, бумага и ножницы, и к тому же обыкновенные музыкальные приборы — к примеру, барабаны либо бубены.
  • Книги, на которых изображены картинки и увлекательные аудиокнижки, от которых детишки просто в восторге.
  • Всё для того, чтобы заниматься каким-то физическим занятием — шарики и мячики, беговел.

Выбираем игрушки для детишек в возрастной категории от 3 до 6 лет

Детишки в возрасте от 3 до 6 лет, то есть дошкольники, в основном говорят постоянно и могут задавать многочисленные вопросы. Они предпочитают игры с друзьями (однако не нравится играть) и они уже делятся собственными игрушками.

Детям в этом возрасте интересны:

  • Различные головоломки с паззлами, а также конструкторы.
  • Куколки с кукольными домиками, машинками и самолетиками, игрушечной мебелью и различными аксессуарами.
  • Инструменты различные — верстаки, молотки, пилы и многое другое.
  • Всё для того, чтобы заниматься творчеством — пальчиковая краска, кисточка, пластилин с инструментами для лепок, цветные бумаги с ножницами. Можете также приобрести в магазинах какой-то музыкальный инструмент. Их выбором довольно большой и разнообразный – это могут быть ксилофоны, маракас или бубны.
  • Более сложные книги, в которых имеются детальные иллюстрации, чем для детишек.
  • Всё для того, чтобы заниматься физической активностью — шарик и мячик, кегли, мишень и что-то, что вы можете в них забросить, трехколесный велик, детская лыжа и санки.

Электромобили, Магнитные конструкторы, Карточки Домана, Одежда для Кукол и аксессуары, Машинки на радиоуправлении, Мозаика для детей, Конструктор магнитный IBlock, Блочные конструкторы, Чемоданы для творчества, Каркасные бассейны, Большие бассейны для детей, Конструкторы Banbao, ігрові кухні Technok, Настільні ігри для компанії, Каркасні басейни, Басейни BestWay, Экскаваторы на радиоуправлении, Подъемные краны радиоуправляемые, Картины по номерам, Картины за номерами, Патриотические картины за номерами,