Как выбрать хороший горшок для мальчика?

Как выбрать хороший горшок для мальчика?

Молодым родителям, увидевшим многообразие форм и модификаций, казалось бы, простого аксессуара для ребенка – горшка — сегодня можно растеряться. А главное, вовремя вспомнить, зачем нужен этот предмет, потому как детский горшок для мальчика может быть ярким, музыкальным, в форме зверюшки, машинки или мотоцикла, но ребенку в нем сидеть будет неудобно. А ведь нужно не только сидеть, но и качественно делать «большие» и «маленькие» дела.

Особенности горшков для мальчиков?

Родителям нужно уже с 6 месяцев (как только дитя научилось самостоятельно сидеть) знакомить карапуза с интересным аксессуаром для туалета. Вот почему горшок для ребенка должен быть в первую очередь устойчивым и безопасным. В этом предмете гигиены обязателен анатомический выступ спереди. Бытует мнение, что он необходим, чтобы моча попадала внутрь емкости, а не мимо. Для этого тоже, но главное его предназначение – это способствование раздвижению ножек малыша, когда тот садится писать. Орган, которым он писает, не должен быть зажат между бедрами, чтобы моча не лилась куда попало.

Недостаток данной модели – сам ребенок на него не сядет, на первых порах необходимо будет сажать родителям.

Второй особенностью горшков для мальчиков является их форма. Она продолговатая. Из-за отличий в анатомии мочеиспускания, мальчикам больше подходят овальные модели, а не круглые.

Какой горшок выбрать для мальчика?

Если горшок овальный и с выступом спереди, то можно, купить и поющий аксессуар, несмотря на то, что его цена будет значительно выше. А ведь не исключено, что ребенок может испугаться шумной вещи или воспринять горшок как игрушку, так и не поняв, зачем его на нее посадили. В результате опять придется покупать обыкновенный.

Чтобы малышу было удобно пользоваться горшком, должны соблюдаться такие условия:

  • ребенку комфортно сидеть на нем;
  • он не прилипает к попке малыша, поэтому процесс вставания проходит без проблем;
  • касаясь тела ребенка, поверхность горшка не вызывает неприятных ощущений;
  • он обязан быть устойчивым и не опрокидываться;
  • из легкого и нетоксичного материала.

Таким образом, от металлической модели лучше отказаться в пользу пластмассовой. Можно столкнуться с рекламой деревянных моделей с акцентом на их экологичность. Такой вид горшка быстро пачкается и вбирает массу микробов.

Самым удобным считается горшок-стульчик, поскольку имеет максимальную устойчивость. Даже вставая, малыш не сможет перевернуть его и разлить содержимое. Покупая детский горшок для мальчика, необходимо обследовать все края – они должны быть гладкими, закругленными, без острых углов и не иметь зазоров, чтобы малыш не прищемил попку.

Индустрия детских товаров предлагает навесную модель, точь-в-точь как взрослый писсуар. Крепить такие мини-туалеты можно к стенке или унитазу на такой высоте, какая необходима. Есть и напольные версии. Если ребенок не хочет писать сидя, — это выход. Но ходить «по большому» все – равно придется в обычный. Ну что же, будет два.

Электромобили, Магнитные конструкторы, Карточки Домана, Одежда для Кукол и аксессуары, Машинки на радиоуправлении, Мозаика для детей, Конструктор магнитный IBlock, Блочные конструкторы, Чемоданы для творчества, Каркасные бассейны, Большие бассейны для детей, Конструкторы Banbao, ігрові кухні Technok, Настільні ігри для компанії, Каркасні басейни, Басейни BestWay, Экскаваторы на радиоуправлении, Подъемные краны радиоуправляемые, Картины по номерам, Картины за номерами, Патриотические картины за номерами,