Как выбрать МАНЕЖ - выбираем манеж для ребенка правильно

Как выбрать МАНЕЖ - выбираем манеж для ребенка правильно

Как выбрать манеж, который поможет обезопасить вашего ребенка во время игры под присмотром взрослых

Содержание:

  • Как выбрать манеж
  • Какой манеж лучше для ребенка
  • Виды детских манежей;
    • Игровые манежы
    • Манежи-кроватки
  • Какие манежы лучше выбирать
  • На что обратить внимание при выборе?

Как выбрать манеж мы задумываемся с шестимесячного возраста, когда ребёнок начинает активно двигаться, уследить за ним бывает не просто. Настоящей находкой для родителей в это время становится детский манеж, представляющий собой ограждённую площадку для игр и отдыха.

Оставляя малыша в манеже, можно не беспокоиться за его безопасность. Решив приобрести этот полезный предмет для ребёнка, нужно учесть несколько нюансов, рассмотренных ниже.

Как выбрать манеж

выбираем манеж для ребенка

Во-первых, удостовертесь в устойчивости и прочности изделия, надёжности креплений, отсутствии выступающих деталей. Конструкция должна быть изготовлена из нетоксичных материалов: дерева, пластика, металла и иметь форму в зависимости от величины свободного пространства: прямоугольная, круглая, трапециевидная, овальная, угловая.

Во-вторых, нужно, чтобы параметры манежа соответствовали росту и весу ребёнка. Стандартные размеры:

  • 96*96 см;
  • 102*70 см;
  • 118*110 см.

По высоте: 70 см – низкие для временного нахождения, 75 см – средние и 80 см – стандартные, от 110 см – высокие. Чем старше и крупнее малыш, тем выше должна быть конструкция.

В-третьих, перед покупкой ознакомьтесь с инструкцией, комплектацией товара, сроками гарантии, правилами ухода и эксплуатации. В моделях с сеткой не должно быть её провисания. Обратите внимание и на величину ячеек сетки. Она должна быть такой, чтобы малыш не смог просунуть в ячейку пальчик. В случае с деревянной моделью расстояние между прутьями должно составлять 5-7 см. Так ножка или ручка ребёнка не застрянет в проёме.

Какой манеж лучше для ребёнка

Как выбрать МАНЕЖ

Оптимально, если модель обладает хорошим функционалом в виде механизма для укачивания, съёмного пеленального столика, полочек для игрушек, москитной сетки, колец и петелек для опоры и прочими аксессуарами.

Обратите внимание перед покупкой
Перед тем, как начать делать покупки, измерьте пространство (или места), где вы собираетесь разместить манеж. Затем либо отнесите сантиметровую ленту в магазин, либо проверьте размеры на упаковке продукта, чтобы убедиться, что она подойдет. Если вы планируете приобрести портативную игровую площадку, вы также можете измерить ширину дверей и багажника вашего автомобиля.

Удобны модели на колёсиках с функцией блокировки, складные манежи-кроватки с фиксаторами, подходящие для транспортирования. Формированию правильной осанки у ребёнка способствуют конструкции с жёстким дном.

Большое значение имеет цвет манежа. Если это модель для сна, лучше остановиться на спокойных нейтральных тонах светлого оттенка. Игровые конструкции будут уместны в ярком исполнении, привлекающем внимание малыша.

Виды детских манежей

Задаваясь вопросом, какой манеж купить, стоит определиться с его предназначением. Выделяют игровые модели и используемые для сна.

1.Игровые манежи более просторны и могут быть следующих видов:

  • Пластиковые: популярны из-за удобства транспортировки, простоты ухода, лёгкого веса. Производятся из гипоаллергенного пластика ярких оттенков;
  • Деревянные: изготовлены из натурального материала, более громоздкие, устойчивые;
  • Каркасные с сеткой: безопасны для ребёнка, легко чистятся, имеют разную форму;
  • Надувные: подходят для установки в квартире и на улице, удобны, но неустойчивы;
  • Манежи-ограждения: устанавливают на пол или прилагающийся коврик с целью зонирования помещения. Изготавливают из пластмассовых и деревянных панелей, соединённых между собой фиксаторами.

2.Манежи-кроватки выступают в роли трансформеров, то есть служат и детской кроваткой, и площадкой для игры. Могут складываться и иметь дополнительные функции в виде механического укачивания, пеленального столика, различных аксессуаров.

Какой именно манеж выбрать

Сегодня в магазинах представлены всевозможные модели детских манежей на любой вкус. Пользуются популярностью товары таких брендов, как Wonderkids, Noony Cubby, Наppy Baby Martin, Geuther Octo-Parc Plus, Forest Rustic, Globex, Noony Friends, Leco-IT. Можно также заказать манеж по индивидуальному эскизу.

Недорогие и качественные манежи выпускают Украинские и китайские изготовители, доступны по стоимости изделия британских фирм, а вот товары итальянских компаний буду стоить дороже. Часто, вы можете купить детский манеж до 1000 грн, очень хорошего качества.

На что обратить внимание при выборе манежа?

  1. Высота бортов должна быть не меньше  51 см, если мерять от пола манежа;
  2. Если манеж имеет сетчатые стороны, отверстия в сетке должны быть не более ¼ дюйма (0,6 сантиметра), чтобы маленькие пальчики и маленькие пуговицы на одежде не попадали. Сетку следует надежно закрепить и регулярно проверять на наличие разрывов и разрывов.
  3. Если манеж деревянный, пространство планок должен быть не более 2,8 дюйма (5,08 сантиметра) в ширину.
  4. Используйте накладки на вершины острых углов, чтобы защитить ребенка от ударов.
  5. Используйте жесткий матрас или накладку внизу манежа.
  6. Замки, позволяющие опустить сторону, должны быть вне досягаемости вашего ребенка.
  7. Убедитесь, что манеж имеет хорошо защищены петли и опоры.
  8. Выбирайте манеж с верхними планками, которые автоматически блокируются при поднятии в нормальное положение.

Как купить лучший манеж

СОВЕТ ПО БЕЗОПАСНОСТИ
Манежи и игровые площадки не заменят детскую кроватку. Не кладите в манеж одеяла, подушки и дополнительные матрасы, так как они представляют опасность для вашего малыша.

Проверьте пол используемого манежа на наличие износа.Определяясь с моделью манежа, не забудьте учесть критерии выбора: для каких целей покупаете, планируете ли передвигать и брать с собой, какого размера и функциональности хотите конструкцию, страну-производителя. К тому же, манеж должен сочетаться с интерьером комнаты, соответствовать размерам свободной площади, учитывать стилистику помещения.

Этот материал ищут по таким запросам как: "как выбрать манеж комаровский", "какой манеж выбрать форум", "манеж детский стандартный размер", "манежа какую кровать-манеж выбрать", "манеж кровать".

Электромобили, Магнитные конструкторы, Карточки Домана, Одежда для Кукол и аксессуары, Машинки на радиоуправлении, Мозаика для детей, Конструктор магнитный IBlock, Блочные конструкторы, Чемоданы для творчества, Каркасные бассейны, Большие бассейны для детей, Конструкторы Banbao, ігрові кухні Technok, Настільні ігри для компанії, Каркасні басейни, Басейни BestWay, Экскаваторы на радиоуправлении, Подъемные краны радиоуправляемые, Картины по номерам, Картины за номерами, Патриотические картины за номерами,