Детки в клетке: Как выбрать детский манеж?

Детки в клетке: Как выбрать детский манеж?

Примерно с 4 месяцев малыши приобретают большую активность, они не могут спокойно лежать в кроватке, а норовят уползти,перевернуться и обязательно упасть откуда-нибудь к великому маминому ужасу. Впоследнее время большой популярностью стали пользоваться детские манежи, вкоторых можно оставлять малышей без страха, что с ними что-то может случиться.

Как часто использовать манеж: Советы психолога

  1. Детские психологи не рекомендуют использовать манеж слишком часто и оставлять там ребенка надолго, так как замкнутое пространство ограничивает познание ребенком окружающего мира, сковывает движение.
  2. Покупать для ребенка манеж со стенками из тонкой сетки не рекомендуют офтальмологи – мелкая рябь перед глазами ребенка может стать причиной ухудшения зрения.

Некоторые манежи оснащены колесиками, чтобы маме было удобно перемещать его по квартире и чтобы ребенок всегда был на виду, не скучал по маме, но в то же время не ограничивал ее в делах.

Манеж с продуваемыми стенками идеально подойдет для дачи.

Малыша можно посадить внутрь, чтобы он дышал свежим воздухом и мог уснуть в случае внезапной усталости.Как выбрать детский манеж

Выбираем манеж: советы экспрертов

Выбор манежей в магазинах детских товаров очень разнообразен, выбрать подходящий можно в разных ценовых категориях. Обращайте внимание на следующие свойства манежа:

  1. Манеж должен быть изготовлен из качественного пластика, металла или дерева без острых частей, о которые может пораниться ребенок, окрашенные части не должны пачкаться, т.к. это свидетельствует о низком качестве изделия.
  2. Углы и выступающие части должны быть закрыты специальными мягкими накладками.
  3. Если стенки манежа состоят из реек, обратите внимание, что расстояние между ними не должно превышать 7 см, чтобы ребенок не мог просунуть голову между рейками и застрять.
  4. Желательно, чтобы манеж по верхнему краю был оснащен ручками, чтобы малыш, который только начинает становиться на ножки, мог за них держаться.
  5. Высоту манежа вы должны выбрать сами в зависимости от роста и темперамента малыша – чем активнее ребенок, тем выше должны быть стенки манежа.
  6. Манежи бывают как совсем компактные, так и размером несколько кв.м. Выбирайте самый большой, какой только позволяют ваши финансы и размеры квартиры.
  7. Выбирайте манеж спокойных расцветок, чтобы не создавать излишнюю нагрузку на глаза ребенка

Манеж должен быть устойчивым, чтобы расшалившийся ребенок не мог перевернуть его.

Напоследок важный совет: никогда не сажайте ребенка в манеж против его воли, тем самым вы причиняете ребенку моральную травму. Если малыш протестует против манежа, стоит постепенно приучать его находиться в одиночестве. Постарайтесь объяснить крохе, что пребывание в манеже – не наказание, что это удобно и весело, дайте ему с собой любимые игрушки и первое время не отходите далеко.

Вы с легкостью можете купить детский манеж в интернет магазине ДитСвіт. И мы отправим тот что вам нужен прямо в день заказа.

Электромобили, Магнитные конструкторы, Карточки Домана, Одежда для Кукол и аксессуары, Машинки на радиоуправлении, Мозаика для детей, Конструктор магнитный IBlock, Блочные конструкторы, Чемоданы для творчества, Каркасные бассейны, Большие бассейны для детей, Конструкторы Banbao, ігрові кухні Technok, Настільні ігри для компанії, Каркасні басейни, Басейни BestWay, Экскаваторы на радиоуправлении, Подъемные краны радиоуправляемые, Картины по номерам, Картины за номерами, Патриотические картины за номерами,