Что подарить любимому ребенку на 2 года: 15 лучших идей подарков

Что подарить любимому ребенку на 2 года: 15 лучших идей подарков

Что подарить ребенку на 2 года мы интересуемся чаще всего тогда, когда сталкиваемся с детьми такого возраста. Поэтому, мы решили подготовить материал на тему что лучше подарить ребенку на 2 годика.

Содержание

  • Что подарить для активного ребенка на 2 года;
  • Что подарить мальчику на 2 годика;
  • Что подарить для девочки на 2 года.

Что подарить для активного ребенка на 2 года

Вашему ребеночку недавно исполнилось 2 годика. Понятно, что он еще совсем малыш, однако уже начинает заявлять о себе окружающему миру. Пройдет еще немного времени - и он будет умненьким и развиваться быстрыми темпами. К выбору подарков стоит отнестись серьезно, подарки должны быть полезными для развития различных навыков ребенка. Далее мы расскажем о том, какой лучше подарок выбрать двухлетнему ребенку, на праздник или просто без повода.

Игрушки-стучалки

Смысл элементарный: нужно вложить шарики в отверстия и постучать по ним маленьким молотком. Эта игрушка очень нравится деткам, кроме того, приносит большую пользу. Игра с молоточком очень хороша для организации моторики и координации движений.

Шнуровки

Вложите шнурки в прорези, выставляйте фигурки по цветам, разбирайте их, завязывайте тесемки! Вашему малышу нужно будет научиться вставлять шнурок в отверстие — это превосходное средство для развития навыков мелкой моторики. Различные типы игрушек можно выставлять в любом порядке, изобретать новый смысл игры, а также запоминать название игрушек. Мы гарантируем, что ваш ребенок оценит эти игрушки по достоинству!

Сортеры

Это красивые деревянные или пластмассовые фигурки. Они имеют яркую расцветку и их приятно держать в руках. Сортеры можно выстроить исходя из их цвета и положить в копилку, а также можно заполнить ими слоты. Играть с ними можно двумя способами:

  • собирать подобные фигурки и говорить об их цвете и форме;
  • закрыть глаза, пощупать фигурку и рассказать, на что она похожа, а потом положить в прорезь.

Эти игрушки полезны тем, что ваш малыш сможет научиться считать, а также узнает основы логического мышления. После игры с сортерами ему будет легче различать предметы на ощупь.

Мыльные пузыри

Мыльные пузыри любят все дети! Для ребенка это настоящее удовольствие. Причем, это не зависит от характера малыша, мыльные пузырики любят пускать и детки со спокойным характером, и озорные мальчишки и девчонки. Если задумываетесь о том, какой подарок купить в 2 года, покупайте пузыри!

Игровые палатки

Такой маленький домик — это очень большая радость для вашего двухлетнего чада! Ваш малыш будет с увлечением заниматься обустройством палатки, может даже спрятать туда свои игрушки. Более того, там всегда тихо и спокойно, ребенку иногда нужно побыть в тишине.

Подарки для мальчиков

Выбор подарка для мальчишки имеет большое значение. Вы же хотите, чтобы он стал сильным, умным и настоящим джентльменом? Тогда нужно подбирать соответствующие подарки, которые помогут развить в вашем сыне наилучшие качества.

Конструктор

Конструктор развивает в мальчике образное мышление, собрать его можно разными способами, правила не строгие. Лучше всего при сборе конструктора отказаться от вложенных инструкций. Придумайте оригинальную конструкцию вместе с сыном, это может быть дом, ракета или что-то необычное. Вариантов может быть великое множество!

Солдатики

Многим мальчикам в детстве нравится играть в войнушки. С помощью солдатиков они смогут разыгрывать целые сражения. Это очень интересно и увлекательно! Если не знаете, какой подарок выбрать на 2 года вашему сыну, смело покупайте набор солдатиков и не ошибетесь!

Пазлы

Начать следует с самых простых версий с небольшим количеством деталей. Ваш сын оценит машины, корабли, ракеты, мультяшных персонажей. После того, как мальчик научился собирать простейшие пазлы, можно перейти к более сложным. Пазл может настолько понравиться вашему мальчишке, что он забудет про остальные игрушки на некоторое время и будет заниматься только пазлом! Подарок особенно ценный для развития логического мышления у двухлетнего мальчика.

Железная дорога

Мальчуганы очень любят все игрушки, в которых что-то движется! Они просто влюбляются в этот игрушечный поезд, который сам скатывается по рельсам. Его можно ставить на разные станции, и даже сводить с рельс. Игрушечная железная дорога — это рай для мальчика. Игра с ней развивает координацию движений, а также улучшает настроение ребенка.

Машинки

Машинка — это классический подарок мальчишке, который, несомненно, понравится ему. Еще не видали мальчуганов, которым не нравится играть в машинки! Главное, что выбирать нужно прочную машинку, она не должна быть большой. Она будет много биться и падать в ходе игры. Средних размеров автомобиль — идеальный подарок.

Подарки для девочек

Девочкам очень нравится играть в маму, поэтому и подарки должны быть подходящие. Еще девочки обожают рисование, лепку, красивые картинки.

Кинетический песок

Это прекрасно, когда ваше чадо лепит фигурки из пластилина или песка, и руки не пачкаются при этом. Лучше всего, если эта лепка будет происходить ежедневно, так как она развивает мелкую моторику движений и воображение. Из кинетического песка можно слепить любую фигурку, все зависит от фантазии...

Мягкие игрушки

Девчонки без ума от маленьких игрушек. Мишки, львы, лошадки и другие животные... Лучше всего выбирать плюшевые игрушки, они легко поддается стирке и не вызывает аллергию. Другие материалы не так удобны.

Игрушечная посуда

Ваша дочка будет с воодушевлением играть в хозяйку, захочет угостить вас чаем или кофе из своей игрушечной чашки. Это помогает вырастить из дочки настоящую заботливую хозяйку, у которой все в доме на своем месте.

Книги

Когда девочке исполняется два годика, развивающая книжка — это то, что нужно. С ее помощью в игровой и развлекательной форме можно запоминать цифры, буквы, цвета и т.д. Такая яркая книжка отлично развивает память и логическое мышление!

Куклы

Без куклы вообще невозможно представить себе детство современной девочки. Девочки любят, чтобы кукол было много, они одевают их в разные наряды, дружат с ними, будто они живые. Кукла должна быть яркой, красивой, это оказывает очень положительное впечатление на ребеночка.

Электромобили, Магнитные конструкторы, Карточки Домана, Одежда для Кукол и аксессуары, Машинки на радиоуправлении, Мозаика для детей, Конструктор магнитный IBlock, Блочные конструкторы, Чемоданы для творчества, Каркасные бассейны, Большие бассейны для детей, Конструкторы Banbao, ігрові кухні Technok, Настільні ігри для компанії, Каркасні басейни, Басейни BestWay, Экскаваторы на радиоуправлении, Подъемные краны радиоуправляемые, Картины по номерам, Картины за номерами, Патриотические картины за номерами,