Скакалки


Стало трудно увести детей от экранов, чтобы они встали и вышли на свежий воздух и позанимались спортом. Их все труднее и труднее оторвать от многочисленных видеоигр, тиктока и соцсетей. К счастью, скакалки обеспечивают забавную физическую активность, которая позволяет им больше заниматься спортом и даже общаться со своими сверстниками. Мало того, что скакалки невероятно хороши для кардио, они также помогают улучшить баланс, координацию, прочность костей и тренировку мышц. Несмотря на то, что существует множество скакалок, не все из них подходят или так полезны, как должны быть. Вот почему мы представили вам этот список самых популярных детских скакалок 2023 года. Давайте поможем вам выбрать лучшее для ваших детей.

Как найти скакалку для ребенка: руководство покупателя

Преимущества скакалки для детей

Прыжки со скакалкой были популярным занятием как для детей, так и для взрослых, и люди годами использовали их, чтобы развлечься и привести себя в форму. В частности, для детей использование скакалки имеет много преимуществ, и мы расскажем вам о них ниже.

Совершенствует мелкую моторику

Прыжки со скакалкой улучшают мозговую активность и когнитивные функции, что приводит к улучшению мелкой моторики, особенно у детей. При регулярных пропусках и повторяющихся движениях мозг формирует новые двигательные пути для улучшения координации между нервной системой, руками, ногами и глазами ребенка.

Эффективная кардиотренировка

Регулярное использование скакалки даже в течение пяти минут в день повышает выносливость и действует как общая тренировка всего тела. Это улучшает работу сердца и делает вашего ребенка еще здоровее.

Укрепляет мышцы

Использование скакалки укрепляет мышцы, особенно стоп, лодыжек и ног. Сильные мышцы означают, что такие травмы, как переломы, растяжения или вывихи, будут сведены к минимуму.

Улучшает социальные навыки

Все преимущества прыжков со скакалкой приводят к тому, что ребенок становится здоровым, уверенным в себе и процветающим. Имея их под рукой, дети будут легко ориентироваться в социальном взаимодействии со своими сверстниками и улучшать свои социальные навыки. Прыжки со скакалкой также сближают детей, так как есть несколько групповых игр со скакалкой, которые также способствуют взаимодействию на игровой площадке.

Повышает скорость, ловкость и гибкость

Прыжки со скакалкой требуют много движений и координации, а регулярное использование скакалки приведет к тому, что ваш ребенок станет невероятно гибким, ловким и быстрым. Эти способности необходимы, особенно если вы хотите, чтобы ваш ребенок преуспевал в видах спорта, которые потребуют их в дальнейшей жизни, например, в баскетболе, футболе, футболе, боксе и теннисе.

Как выбрать детскую скакалку

Выбор скакалки не должен быть трудным, но из-за огромного количества плохих скакалок для детей на рынке это часто может быть. Мы позаботились об утомительной работе и выбрали самые лучшие продукты выше, но чтобы выбрать идеальный, вам следует учесть несколько деталей.

Из какого материала сделана скакалка?

Этот фактор определяет, насколько хорошо скакалка ведет себя во время использования и насколько она долговечна. Если они есть, то бусины обычно делают из пластика, а веревочки могут быть из ПВХ или нейлона. Веревки из ПВХ имеют низкую плотность и просты в использовании, но все же толстые, что делает их подходящими для начинающих детей.

Какова конструкция скакалки?

Основная вариация - цвета скакалки. Яркие и яркие цвета больше подходят для детей, потому что они привлекут внимание детей и сделают прыжки со скакалкой более увлекательными.

Длина скакалки регулируется?

Дети быстро растут, поэтому лучше всего подойдет скакалка с полностью регулируемой длиной. Кроме того, это означает, что веревку можно настроить так, чтобы вся семья могла пользоваться веревкой. Некоторые скакалки позволяют укоротить длину, но вы не сможете вернуться к большей длине, что не так идеально.

Какие ручки у скакалки?

Есть некоторые качества, которыми должны обладать ручки для прыжков на скакалке ваших детей. Скакалка должна быть эргономичной и удобной для детей. Кроме того, ручки должны быть нескользящими, чтобы предотвратить несчастные случаи.

Как научить детей пользоваться скакалкой

Изучение правильного способа использования веревки означает, что ваш ребенок будет получать больше удовольствия от занятия, делая его более безопасным. Научите своих детей прыгать через скакалку, выполнив следующие шаги.

Начните с того, что ваш ребенок будет меньше ударяться, убедившись, что он носит хорошую пару кроссовок и использует коврик, чтобы поглощать больше ударов.

Учить детей правильной осанке. То есть колени слегка согнуты во время прыжка, локти прижаты к бокам, а плечи отведены назад. Кроме того, их руки должны быть повернуты так, чтобы они не мешали.

Начните с того, что предложите им использовать воображаемую веревку и научите их рутине, прежде чем давать им настоящую веревку, как только они к ней привыкнут. Вы также можете пропустить себя, чтобы показать им пример.

Практика, практика, практика. Это единственный способ сделать вашего ребенка профессионалом в кратчайшие сроки. Чем больше ваш ребенок практикуется, тем лучше он будет прыгать со скакалкой.

Как обеспечить безопасность ваших детей при прыжках со скакалкой

Мы обсудили некоторые преимущества прыжков со скакалкой для детей, но эти преимущества быстро отходят на второй план, если они получают травму при использовании скакалки. Чтобы предотвратить это, используйте следующее в качестве руководства по обеспечению безопасности ваших детей.

Во-первых, всегда контролируйте маленьких детей, когда они используют скакалку.

Затем убедитесь, что ваш ребенок знает, как правильно пользоваться скакалкой, прежде чем передать ее ему. Пожалуйста, убедитесь, что скакалка не слишком длинная и не слишком короткая.

Наконец, убедитесь, что вы постоянно проверяете скакалку и ее ручки, чтобы убедиться, что они все еще безопасны.




Показано с 1 по 3 из 3 (всего 1 страниц)