8 аналогов LEGO, которые все еще совместимы с кубиками LEGO

8 аналогов LEGO, которые все еще совместимы с кубиками LEGO

LEGO — один из самых популярных брендов игрушек в мире, и на то есть веские причины. Его культовые кубики открывают неограниченные возможности для творчества как у детей, так и у взрослых. С таким успехом приходит конкуренция. Мы видели, как многие компании и бренды пытались конкурировать с LEGO. В то время как многие из них являются просто дешевыми имитациями настоящих вещей, все же есть некоторые, которые делают вещи, отличные от LEGO, на которые стоит обратить внимание.

Оглавление

Но зачем вообще искать альтернативу?

Для многих одной из главных причин обратить внимание на альтернативы или аналоги LEGO является цена. Наборы LEGO могут быть дорогими, поэтому ваши возможности весьма ограничены, если у вас ограниченный бюджет. Другие бренды могут предложить вам больше деталей и более крупные сборки по меньшей цене, чем LEGO.

Другая основная причина использовать аналог — просто больше возможностей. Альтерналива может производить наборы, которые LEGO никогда не производила (или не собиралась делать).

Недостатки альтернатив

Но стоит поговорить в первую очередь о том, почему LEGO такое дорогое. Проще говоря, кубики LEGO будут более высокого качества, чем любые аналоги, благодаря обширной гарантии качества LEGO и годам, потраченным на совершенствование своих кубиков.

Частично это связано с тем, что у LEGO есть патенты и товарные знаки на то, как производятся ее кубики. Это вынуждает некоторые компании создавать различные запорные механизмы для кирпичей, которые в целом уступают. Это может привести к тому, что кирпичи будут плохо подходить друг к другу, на что часто жалуются на подделки LEGO.

Наборы LEGO также обычно имеют более подробные инструкции, чем подделки, что особенно важно учитывать для младших строителей. Вы также можете ожидать, что стоимость перепродажи подделок будет намного ниже, чем у конструкторов LEGO, стоимость которых, во всяком случае, увеличивается только после прекращения производства.

Теперь, когда вы это знаете, давайте поговорим о брендах. Мы выбрали для вас семь альтернативных брендов LEGO. Мы выбрали эти конкретные бренды за то, что у них есть уникальные сборки и стили, и при этом убедиться, что кубики по-прежнему будут работать с LEGO.

IBlock

Конструкторы IBlock

Далее следует IBlock, который также ориентирован в основном на лицензионные наборы. Кубики, хотя и не сравнимы с LEGO, все же лучше, чем большинство подделок. Лицензионные наборы охватывают некоторые громкие имена, такие как Army, и даже Pokémon. Все сборки выглядят великолепно и соответствуют исходному материалу. Отлично подходит для поклонников этих франшиз, но жаль, что MEGA CONSTRUX не может привлечь внимание широкой аудитории.

К счастью, они продают кубики большими партиями по значительно более низким ценам, чем LEGO, так что это стоит отметить тем, кто хочет купить больше кубиков.

КУПИТЬ НА DYTSVIT

Qman

Конструкторв Qman lego

Qman конструктор аналог Lego, лучший набор, — это скорее альтернатива популярного конструктора Lego. Кирпичи крупнее и поэтому безопаснее и проще в использовании для маленьких детей. Они продают несколько наборов, в том числе некоторые лицензионные, но лучшая часть Qman заключается в том, что они продают несколько больших упаковок блоков. Такой подарок не только доставляет удовольствие маленьким детям, но и позволяет им исследовать творческое мышление безопасным и простым способом.

Из-за качества произведенного конструктора их можно использовать с блоками обычного размера. Они могут работать с другими аналогами как Ausini, Sluban, Iblock и другими, и это не ограничено. Qman можно прикрепить к другим конструкторам, и наоборот.

КУПИТЬ НА DYTSVIT

Sluban

Конструкторы Слубан Лего

Когда дело доходит до наборов военной тематики, LEGO всегда держалась на расстоянии. Но это открывает дверь для более мелких брендов, таких как Sluban, чтобы заполнить эту нишу. Несмотря на то, что военная тема Sluban является самой широкой, в нем есть и другие темы, основанные на реальных транспортных средствах и занятиях, такие как темы строительства, города и пожаротушения.

Как и в большинстве подделок LEGO, у вас могут быть некоторые проблемы с незакрепленными кирпичами, но если вы хотите, чтобы наборы основывались непосредственно на реальном мире, но при этом излучали очарование кирпичной сборки, Sluban — лучший выбор.

КУПИТЬ НА DYTSVIT

Ausini

Набор конструкторов Ausini лего

Сборки Ausini, безусловно, стоят особняком от LEGO и других подделок. Его сборки имеют гораздо более гладкий вид, поскольку они используют более крупные куски пластика для экстерьера сборок. Это придает им уникальный стиль, но ограничивает возможности повторного использования кубиков из каждого набора.

Но поскольку Ausini в основном фокусируется на реальных Космических кораблях и Поездах, это может сделать наборы более привлекательными для тех, кто ищет экспонаты. Это делает их ближе к обычным моделям автомобилей, хотя это значительно увеличивает цену за штуку.

КУПИТЬ НА DYTSVIT

Kre-O

Набор конструкторов Kre-O

Когда дело доходит до качества и выбора наборов, Kre-O определенно ближе всех подходит к LEGO. Kre-O делает как лицензионные, так и оригинальные сборки, уделяя больше внимания первым. Вы найдете наборы из популярных франшиз, таких как « Трансформеры» и «Звездный путь», что, наконец, дает поклонникам этих IP-сетей сборки, сопоставимые с наборами LEGO, которые IP-адреса, такие как «Звездные войны» и «Марвел», получали в течение многих лет.

Kre-O и Lego

  • Kre-O более доступен, чем LEGO.
  • Качество не является стандартом LEGO.
  • Минифигурки немного больше, чем LEGO.
  • Совместимость с ЛЕГО.
  • Пригодность деталей LEGO более жесткая, чем у Kre-O.
  • Kre-O имеет больше разнообразия в космических персонажах.

Если вы ищете что-то совершенно оригинальное и нефирменное, боюсь, вам не повезло. Kre-O когда-то производил оригинальные наборы, но, похоже, полностью прекратил их выпуск.

Сборки Kre-O высоко ценятся в сообществе кирпичных строителей за их высокое качество по сравнению с другими брендами-подделками, что имеет смысл, учитывая, что они сделаны Hasbro, одним из крупнейших производителей игрушек в мире.

КУПИТЬ НА DYTSVIT

Banbao

Конструктор Banbao Лего

Конструкторы BanBao — отличные наборы блоков, которые можно использовать в качестве альтернативы Lego.

BanBao — китайский бренд, изготовленный из биопластика с кирпичами хорошего качества. У Banbao отличный выбор оригинальных наборов; он предоставляет вымышленные, реальные и некоторые лицензионные наборы из франшизы Peanuts.

Качество этих наборов может быть не таким, как у LEGO, но лучше, чем у многих других брендов в области игрушек-кирпичиков. Большое количество наборов — главная достопримечательность BanBao. BanBao предлагает наборы для детей младшего и среднего возраста с более простыми и сложными наборами.

Банбао и Лего

  • Наборы BanBao сделаны из биопластика, а наборы LEGO — из АБС-пластика.
  • И BanBao, и LEGO имеют хорошее качество.
  • BanBao предлагает большое количество вариантов.
  • Более-менее совместимы друг с другом.
  • Кубики BanBao толще, чем LEGO
  • Минифигурки LEGO более подвижны, чем минифигурки Banbao.

Наборы BanBao также более-менее совместимы с LEGO, но при сравнении этих двух брендов есть некоторые замечания. Тарелка LEGO с кубиком BanBao оставит небольшой зазор между кубиками, потому что шпильки в BanBao немного выше.

Пластины LEGO имеют толщину 3,2 мм, а пластины BanBao чуть толще 3,6 мм, при этом кирпичи в LEGO имеют толщину 9,6 мм, а в BanBao — 11,4 мм. Иногда кирпичи между обоими брендами могут быть ослаблены. Кубики BanBao немного выше, чем LEGO.

Минифигурки в BanBao иногда меньше двигаются. Например, одна из них может только стоять, а другая только сидеть, а в LEGO все минифигурки могут и стоять, и сидеть. Хотя минифигурки обоих брендов имеют подвижные руки, детали и цвета очень хороши у обоих брендов. Цена BanBao по сравнению с его качеством отличная. По сравнению с другими китайскими товарами качество намного лучше.

КУПИТЬ НА DYTSVIT

Другие аналоги Lego

Название Год Производитель
ATC 1970s Asahi Toy Company, from Japan
BanBao 2010–сейчас Guangdong Jumbo Grand Plastic Moulding Industrial Co., Ltd.
Bikku 2018–сейчас Keak Japan Co., Ltd.
Built to Rule 2003–2005 Hasbro
Best-Lock 1997–сейчас Best-Lock Group
CaDA 2007–сейчас Double Eagle Toys Industry Co. Ltd.

Caremi Blocks 2005–сейчас Caremi Toys, Inc.
Cobi 1995–сейчас Best-Lock Group
CoCo Tianjin COCO Toy Co., Ltd.
Kre-O 2011–сейчас Hasbro
Lakeshore Learning Company
Laser Pegs Laser Pegs Ventures
Lepin Guangdong Loongon
Ligao (立高) 1999– Wange Toys Industrial Company
Lite Brix Cra-Z-Art (LaRose Industries)
Make-it Blocks ?–сейчас proprietary brand of Dollar Tree
Mega Bloks 1991–сейчас Mega Brands (Mattel)
Mirabloco 1980s CMiranda scholar equipment, from Portugal
Nifeliz 2020–сейчас Nifeliz
N&B Block 1968-1972 Nintendo
Oxford Oxford
Qman (раньше Enlighten) 1994–сейчас Guangdong Qman Industry Toys Co., Ltd.
Sluban 2004–сейчас Sluban
Tyco Super Blocks 1984–1990 Tyco Toys/Mattel
Wilko Blox Wilko
Xingbao 2016 subsidiary of Lepin, Guangdong Loongon
Zuru MAX (Build More) Zuru

Хорошего вам дня!

Часто задаваемые вопросы

Какие есле альтернативы конструкторов Lego?

Самыми популярными аналогами конструктора Лего есть такие как: Qman, IBlock, Sluban, Ausini и др..

На сколько совместимы такие конструкторы с LEGO?

Все такие конструкторы полностью совместимы между собой и с Лего.

Электромобили, Магнитные конструкторы, Карточки Домана, Одежда для Кукол и аксессуары, Машинки на радиоуправлении, Мозаика для детей, Конструктор магнитный IBlock, Блочные конструкторы, Чемоданы для творчества, Каркасные бассейны, Большие бассейны для детей, Конструкторы Banbao, ігрові кухні Technok, Настільні ігри для компанії, Каркасні басейни, Басейни BestWay, Экскаваторы на радиоуправлении, Подъемные краны радиоуправляемые, Картины по номерам, Картины за номерами, Патриотические картины за номерами,