Советы Как купать ребенка?

Советы Как купать ребенка?

Пузыри, брызги и хихиканье. Время купания ребенка может быть волшебным временем для воспоминаний. Но для многих молодых родителей купание ребенка в первый раз может быть пугающим и напряженным. Как держать извивающегося новорожденного в воде? Когда начинать купать малыша и как часто? Как лучше всего мыть ребенка?

В нашем последнем блоге рассматриваются все ваши вопросы и беспокойства, связанные с купанием ребенка, а также предлагаются некоторые бесценные советы, как проводить чистое время с удовольствием.

В каком возрасте мне следует начинать купать ребенка?

Нет никаких жестких правил, когда вашему ребенку следует принять ванну в первый раз - это действительно зависит от вас. Новорожденным младенцам не нужно купаться в первые несколько дней, поэтому вы решаете, когда наступит подходящий момент.

Некоторые молодые мамы тревожатся при мысли о том, что нужно прикасаться к своему ребенку, когда он скользкий и мокрый, поэтому вы можете предпочесть вместо этого «задрать хвост» ребенку - или умыть его лицо, шею и попку ватой, пока не почувствуете себя более уверенно.

Когда придет время для первой «официальной» ванны, детские ванны сделают это посещение проще и безопаснее. Мы предлагаем специальную компактную ванночку для новорожденных со встроенным сиденьем и мягким подголовником для поддержки, чтобы помочь ребенку оставаться на месте, пока вы его или ее моете. Противоскользящее основание также предотвращает перемещение ванны.

Когда можно купать новорожденного с мылом?

В первые несколько недель новорожденного можно мыть простой водой.

Вы можете начать использовать неароматизированные, специально разработанные средства для детской ванны примерно с четырех до шести недель, но убедитесь, что вы используете только очень небольшое количество, чтобы не повредить нежную кожу ребенка.

Если у вашего ребенка много волос, вы можете использовать немного детского шампуня, но обязательно тщательно сполосните его. Наше ведро для ополаскивания шампуня имеет мягкий гибкий край, который удобно прилегает к маленьким головкам, гарантируя, что мыльная пена не попадет в глаза вашему ребенку.

Как часто нужно купать новорожденного?

Акушерки NHS рекомендуют купать ребенка два-три раза в неделю, но если вам обоим это нравится, нет причин, по которым вы не можете купать их каждый день.

Если вы предпочитаете верх и хвост, вы можете делать это каждый день или, если необходимо, каждые несколько дней.

Каждый ребенок индивидуален, и скоро вы поймете, что лучше для вас обоих.

Можно ли купать ребенка до того, как пуповина отпадет?

Вы можете купать ребенка до того, как пуповина отпадет, что обычно составляет от одной до двух недель, но будьте осторожны, чтобы культя оставалась чистой и сухой, чтобы избежать риска потенциального заражения.

Как правильно купать ребенка?

Перед тем как начать, убедитесь, что вы все подготовили, чтобы до него было легко добраться.

Тебе понадобится:

  • Детская ванночка с теплой водой от 37 до 38 ° C.
  • 2 чистых полотенца
  • Чистый подгузник.
  • Чистая одежда
  • Вата.

У новорожденных чувствительная кожа, поэтому температура детской ванны должна быть от 37 ° C до 38 ° C - не слишком жарко и не слишком холодно. Ошпаривание может произойти в течение нескольких секунд, если температура станет немного выше. Если вы хотите успокоить разум, вы можете использовать термометр для ванны, чтобы проверить, имеет ли вода безопасную и комфортную температуру. Наш плавучий термометр для ванны с черепахой отображает температуру воды и температуру в помещении, а также мигает и издает звуковой сигнал, если вода становится слишком горячей или слишком холодной.

Мыло использовать не нужно. В первые несколько недель ребенку лучше всего подходит простая вода. Прежде чем раздевать малыша, убедитесь, что в комнате тепло.

Теперь вы готовы к работе:

  • Разденьте малыша и заверните его в теплое полотенце.
  • Очистите лицо ребенка влажной ватой.
  • Снимите ребенка с полотенца и осторожно опустите в ванну.
  • Держите ребенка одной рукой, поддерживая рукой его голову и плечи.
  • Другой свободной рукой осторожно обмахните водой вокруг них.
  • Всегда держите голову ребенка подальше от воды
  • НИКОГДА не оставляйте ребенка одного в ванне - даже на секунду.
  • Когда ваш ребенок станет чистым, выньте его и заверните в сухое чистое полотенце.
  • Промокните ребенка насухо, уделяя особое внимание складкам и под подбородком.
  • Время купания для ребенка закончилось - оденьте ребенка и дайте ему много объятий

Сделайте купание веселым

Даже если вашему ребенку потребуется немного времени, чтобы привыкнуть к купанию, вы можете быть уверены, что, как только это станет частью его распорядка, он полюбит ее.

Детские игрушки для ванны добавляют веселья. По мере того, как ваш ребенок становится больше, вы можете играть с разноцветными складывающимися стаканчиками, пузырчатой ​​машиной или игрушками для мытья посуды, что сделает время купания приятным для вас обоих.

Подобные игрушки также способствуют развитию ребенка. Игрушки для ванны не только улучшают координацию рук и глаз и укрепляют кисти и запястья ребенка, но и помогают научиться распознавать цвета и преподавать уроки причинно-следственной связи.

Ваш распорядок дня перед сном

Установление регулярного распорядка отхода ко сну имеет важное значение для выработки у вашего ребенка хороших привычек сна. Время, проведенное в ванне, может быть важной частью этого процесса, предоставляя незабываемые сигналы для того, чтобы расслабиться и подготовиться ко сну. Прочтите наш блог о ваннах, книгах и кроватях, чтобы узнать больше.

Как только вы выберете ту первую детскую ванночку, ваша уверенность в себе возрастет, и вы и ваш малыш найдете время, когда купание будет очень веселым и приятным событием, которого можно с нетерпением ждать.

Стоит обратить внимание:

Электромобили, Магнитные конструкторы, Карточки Домана, Одежда для Кукол и аксессуары, Машинки на радиоуправлении, Мозаика для детей, Конструктор магнитный IBlock, Блочные конструкторы, Чемоданы для творчества, Каркасные бассейны, Большие бассейны для детей, Конструкторы Banbao, ігрові кухні Technok, Настільні ігри для компанії, Каркасні басейни, Басейни BestWay, Экскаваторы на радиоуправлении, Подъемные краны радиоуправляемые, Картины по номерам, Картины за номерами, Патриотические картины за номерами,