Как научить ребенка плавать? - Проверенный способ

Как научить ребенка плавать? - Проверенный способ

Содержание:

  • Как научить ребенка плавать: важные этапы
  • Что делать Если ребенок боится воды?
  • Занятия в воде для ребенка: наука и веселье
  • Плаваем вместе с малышом

Зайти в ласковое море и плескаться от радости и теплоты, радоваться от восторга того, что на тебя налетает волна, радостно и полезно купатьтся в басейне в вашем городе, побеждая ребят в соревнованиях по плаванию, с улыбкой спускаться с горки в аквапарке раз за разом подниматься на большую высоту чтобы опять полететь в теплую водичку, разогнавшись прыгнуть в летнюю реку, сильно оттолкнув себя от края берега...

Это и много другое - символы счастливого периода, который мы называем детство. А кроме того еще и усиления молодого организма.

Как научить ребенка плавать

Имеете желание, чтобы ваш ребенок ощутил близость и наслаждение от водных развлечений? Тогда стоит немного подучить, чтобы научить ребенка хорошо плавать и быть уверенным плавцом. Мы собрали для Вас главные советы и необходимые рекомендации, придеживаясь которых ваш малыш  станет уверенно держаться на воде.

Как научить ребенка плавать: важные этапы

Что делать Если ребенок боится воды

Когда мы пытаемся научить ребенка плавать, важно обратить внимание на следующие этапы:

  • Важно на началах, ребенка перед водой. Часто можно использовать  любые аксессуары и разные психологические упражнения, которые помогут ребенку воспринимать ваши уроки как игру и развлечение;
  • Улучшение навыков правильного дышания и спокойного держания тела на воде;
  • Оттачивание основных движений.

Ребенок боится воды. Что делать?

Занятия в воде для ребенка

Чтобы провести первое занятие, стоит выбрать максимально комфортные условия для вашего ребенка:

не глубокую местность, приятную температуру воды 23-28°C градусов, ровное дно.

Подумайте о надежной и правильной экипировке:

  • На первых занятиях лучше всего использовать водные очки, так как когда вода попадает в глаза ощущается жжение и исчезает желание продолжать урок
  • Иногда стоит вначале использовать надувные нарукавники (они помогают держать тело на воде без посторонней помощи).
  • Чтобы уроки были успешными и не напугали ребенка, не стоит погружать дитя в воду резко, всегда постарайтесь делать постепенно,
  • Ваш малыш должен привыкнуть и ощущать комфорт. Во время "уроков" попытайтесь удержать ощущение радости и уверенности, нет нужды заставлять малыша купаться, когда он не хочет.
  • Перед уроками, будет полезно посмотреть несколько мультфильмов о воде, море, рыбках и др.., пофантазируйте вмести, пусть малыш представит, что оно - это одна из морских рыбок.
  • Можно взять с собой к воде любимую водную игрушку для плавания, с которой ребенок забудет о страхе и будет с радостью купаться.

Занятия в воде для ребенка: наука и веселье

Плаваем вместе с малышом

Лучшее время чтобы научить ребенка плавать будет ТОЛЬКО ТОГДА, когда он легко задерживает дыхание и не ощущает страх, когда опускает голову под воду.

Чтобы научиться всему этому воспользуйтесь нашими советами:

  • «Звездочка». Малыш раскидывает руки и ноги в разные стороны и ложиться животом на воду, а взрослый придерживает дитя спереди под животом.
    Ребенок задерживая дыхание на несколько секунд опускает голову под воду несколько раз.
  • «Медуза». Ребенок Расслабившись ложиться на воду, и ищет под водой что-нибуть интересное, периодически опуская под воду.
    Взрослые должны акуратно контролировать безопасность ситуации.
  • «Поплавок». Дитя руками полностью обхватывает свои колени, подбородок максимально прижимает к груди и после того как набирает полные легкие воздуха расслабляет тело.
    Благодаря тому что он задержал дыхание и силе давления, ребенок будет держаться на поверхности воды как поплавок.
  • «Бегемотик». Вдыхаем, опускаем низ лица (бороду и рот) под воду. Выдыхаем под водой, как бегемот.
  • «Стрелка». Малыш ложиться телом на воду, делая подобие стрелы (руки вместе, ноги вместе), а взрослый придерживая за тело помогает ребенку скользить по поверхности воды.

После того, как ребенок немного привыкнет, сможет скользить по воде самостоятельно.

Чтобы ваши занятия проходили веселее, мы психологи рекомендуют использовать во время них веселые игры и игрушки для ныряния.

Если ребенок все еще боится, что вода попадает в уши и носик, попробуйте использовать специальные беруши для водного плавания и детские зажимы для носа.

Как научить ребенка плавать

Стоит обратить внимание:

Электромобили, Магнитные конструкторы, Карточки Домана, Одежда для Кукол и аксессуары, Машинки на радиоуправлении, Мозаика для детей, Конструктор магнитный IBlock, Блочные конструкторы, Чемоданы для творчества, Каркасные бассейны, Большие бассейны для детей, Конструкторы Banbao, ігрові кухні Technok, Настільні ігри для компанії, Каркасні басейни, Басейни BestWay, Экскаваторы на радиоуправлении, Подъемные краны радиоуправляемые, Картины по номерам, Картины за номерами, Патриотические картины за номерами,