Руководство по выбору лучшей радио или видеоняни

Руководство по выбору лучшей радио или видеоняни

Радионяня – это полезное устройство для наблюдения за ребенком. Используется, когда малыш играет один в комнате или спит. Этот прибор делает родителей свободнее, избавляет от излишнего беспокойства. Первые детские рации контролировали звуки в комнате, где находился ребенок. Затем модели эволюционировали, современные камеры позволяют взрослым не только наблюдать, но и общаться с детьми. Благодаря датчикам, родители получают оповещения при опасности. Название радионяня сохранилось для всех типов устройств.

Какие бывают няни?

На рынке представлены модели с разными характеристиками. Есть ключевые критерии выбора.

Тип.

Выделяются два типа: с аудиосистемами и с интегрированными видеосистемами.

Первые несколько устарели, но по-прежнему эффективны и ценны. Такие радионяни позволяют слышать радиочастоты в моменты, когда ребенок спит, просыпается, плачет. Продвинутые модели оснащены датчиком движения, который предупреждает, если малыш двигается во время сна.

Видеомонитор показывает все. Благодаря камере, сети Интернет и смартфону, родители видят ребенка, что дает больше уверенности в его благополучии.

Функциональность.

Выбрать радионяню немного проще, чем видеоняню. Прежде всего, оценить на каких частотах работает няня и какова область применения. Новые модели оснащены WI-FI соединением, благодаря домашнему интернету можно удаленно контролировать ребенка, даже если родители вдали от дома и оставили ребенка с бабушкой, дедушкой или наемной няней. У моделей без видео, диапазон приема варьируется от 10 до 60 метров, и часто есть возможность выбирать между разными радиоканалами.

Ниже приведены функции, определяющие уровень наблюдения.

  • Акустическое обнаружение: когда в детской комнате появляется подозрительный шум, приходит уведомление.
  • Фиксация дыхания: если во время сна более 15 секунд дыхательные движения не обнаруживаются, придет предупреждение.
  • Индекс интенсивности шума показывает, насколько громкие звуки исходят из комнаты ребенка, чем больше светодиодов будет окрашиваться, тем сильнее шум.

Дополнительные опции.

Не все устройства одинаковы, самые дорогие оснащены полезными добавочными функциями.

  • Оценка окружающей температуры и влажности благодаря термостату.
  • Телефонная книга для сохранения экстренных номеров.
  • Музыка, например колыбельные или любимые песни ребенка.
  • Проектор огней на потолке помогает успокоить малыша во время паники, отвлечь, очаровать до прихода взрослых.

Как выбрать радио или видеоняню?

Первое, нужна ли видеокамера или упрощенная радио модель. Второе, какие функции важны. Третье, производитель. Специализированные бренды: Philips Avent, Motorola и Chicco. Последнее, стоимость. Есть достойно работающие недорогие системы. Не мешает изучить отзывы купивших.

Какая цена на радио / видео няни?

Цены для каждого бюджета, от 400 гривен до 10000. Дополнительные функции повышают стоимость.

Читайте также:

Электромобили, Магнитные конструкторы, Карточки Домана, Одежда для Кукол и аксессуары, Машинки на радиоуправлении, Мозаика для детей, Конструктор магнитный IBlock, Блочные конструкторы, Чемоданы для творчества, Каркасные бассейны, Большие бассейны для детей, Конструкторы Banbao, ігрові кухні Technok, Настільні ігри для компанії, Каркасні басейни, Басейни BestWay, Экскаваторы на радиоуправлении, Подъемные краны радиоуправляемые, Картины по номерам, Картины за номерами, Патриотические картины за номерами,