Топ 5 лучшие Виды развивающих ковриков для детей

Топ 5 лучшие Виды развивающих ковриков для детей

Развивающий коврик для детей является чем-то вроде «умного одеяла» - как правило, он оснащен липучками, карманами, нашитыми игрушками и прочими деталями, с которыми малышу будет очень приятно знакомиться тактильным способом.

Форма таких изделий различна: они могут быть как в виде геометрических фигур, так и в форме человекоподобных сказочных персонажей – в данном случае, выбор лишь за родителями.

Какие есть виды развивающих ковриков?

  • Коврики с бортиками – они удобны и безопасны. В данном случае, борты представляют собою те пределы, в которых находится «зона игр» малыша и не дают шаловливому чаду преступить допустимые границы. Такие изделия прекрасно подойдут для тех, кто еще не умеет ходить, но уже стремится активно познать окружающий мир.
  • Универсальные коврики – они просты, компактны и дешевы. Однако не слишком функциональны. Тем не менее, эта модель легко складывается, потому сможет занять малыша, как дома, так и в гостях. Их очень удобно брать на отдых или в путешествие.
  • Коврик с дугами способен удерживать внимание ребенка как можно дольше. На дугах размещаются разнообразные игрушки, которые чадо может пробовать на ощупь – это достаточно хороший вариант развивающей игры;
  • Двухсторонние изделия интересны тем, что имеют два вида игровой поверхности. Соответственно, надоесть они способны намного позже. Мало того, если в семье двое детей, можно разделить стороны между ними, дабы каждый имел свой маленький игровой мир;
  • Благодаря коврикам – паззлам развивается смекалка, мышление и воображение. Ребенок сможет сложить из частей картинку – однако для этого на коврике придется провести не одну минуту и запастись терпением. Однако дети любознательны – потому, чадо наверняка задастся целью справиться с заданием.

Конечно же, каждый вид игрового коврика зачастую определяется и возрастом: самые маленькие неспособны понять и заинтересоваться тем, что будет очень любопытно повзрослевшему малышу. Потому, для меньшеньких стоит выбирать развивающие коврики, ориентированные на осязание, а для старшеньких – на развитие мышления.

Тем не менее, в настоящее время игровая индустрия развита настолько, что позволит удовлетворить даже самые искушенные потребности и вкусы – потому, развивающих ковриков существует великое множество. Зачастую они отличаются по: составу, материалу, стоимости, возрастным особенностям, функциональности.

Выбрать развивающий коврик для своего ребенка можно в нашем интернет магазине ДитСвіт

Читайте также:

Электромобили, Магнитные конструкторы, Карточки Домана, Одежда для Кукол и аксессуары, Машинки на радиоуправлении, Мозаика для детей, Конструктор магнитный IBlock, Блочные конструкторы, Чемоданы для творчества, Каркасные бассейны, Большие бассейны для детей, Конструкторы Banbao, ігрові кухні Technok, Настільні ігри для компанії, Каркасні басейни, Басейни BestWay, Экскаваторы на радиоуправлении, Подъемные краны радиоуправляемые, Картины по номерам, Картины за номерами, Патриотические картины за номерами,